Лечение камней в почках в ИзраилеСреди заболеваний почек мочекаменная болезнь или нефролитиаз относится к числу наиболее часто встречающихся. Согласно официальной статистике, камни в почках обнаруживаются у каждого 3-го жителя планеты, причем с каждым годом заболеваемость лишь увеличивается.

К сожалению, в большинстве государственных клиник стран СНГ терапевтические подходы к нефролитиазу значительно отстали от последних международных клинических рекомендаций. Вследствие этого качество медицинской помощи, оказываемой пациентам с данным заболеванием, зачастую оставляет желать лучшего. Борьба с камнями в почках требует применения современных лекарственных препаратов и технологий, которые, как правило, недоступны жителям постсоветского пространства.

Диагностика и лечение мочекаменной болезни в Израиле лишено всех этих недостатков. Использование новейших медикаментозных и немедикаментозных методов терапии позволяет эффективно бороться с этим заболеванием даже на запущенных стадиях, когда уже произошли необратимые изменения в почечной паренхиме и требуется активная терапевтическая тактика, в том числе с применением экстракорпоральной детоксикации.

С 2005 года Координационный центр IsraelHospital помогает пациентам с мочекаменной болезнью получить современную и доказанную медицинскую помощь, соответствующую международным стандартам качества. Обратитесь к нам прямо сейчас, чтобы получить персональные рекомендации специалиста.

Причины мочекаменной болезни

Пока в научном сообществе не сложилось единого мнения о причинных факторах развития камней в почках. На протяжении долгого времени высказывались различные теории и гипотезы, каждая из которых претендовала на абсолютную истинность. К сожалению, все они не лишены недостатков, а некоторые из них потерпели полный провал в приложении к ежедневной практической деятельности.

Сегодня ученые придерживаются синтетической теории образования камней в почках, учитывающей негативное влияние целого ряда патологических факторов, таких как:

• Диетические особенности, в частности, преобладание в рационе острых и кислых продуктов.
  • Обменные заболевания, среди которых ведущее значение отводится подагре.
  • Нарушения обмена кальция, характеризующиеся его повышенным уровнем в крови, а также патологические состояния, сопровождающиеся гиперкальциемией.
  • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.
  • Прием некоторых лекарственных препаратов (сульфаниламиды, антиретровирусные агенты, триамтерен и другие).
  • Исходные болезни почек и мочевыделительной системы вообще: гломерулонефрит, пиелонефрит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Лечение мочекаменной болезни в Израиле обязательно включает выявление причинного фактора и его ликвидацию.

Клиническая картина нефролитиаза

Долгое время камни в почках могут никак себя не проявлять. Классическая симптоматика при данном заболевании обусловлена перемещением конкремента по мочевыделительным путям:

• Невыносимая боль в пояснице и нижней части живота (почечная колика).
  • Крайнее беспокойство больного, невозможность найти положение, в котором болезненные ощущения будут минимальными.
  • Снижение или полное отсутствие мочеиспускания.
  • Озноб.
  • Возможны тошнота и рвота на высоте болей.

Приступ почечной колики прекращается, когда конкремент выходит из мочеточника в мочевой пузырь. При этом в моче появляются примеси крови, также она может быть полностью окрашена в красный цвет. Безусловным и однозначным подтверждением мочекаменной болезни является выход конкремента во время мочеиспускания.

При лечении камней в почках в Израиле терапевтическая тактика обязательно включает борьбу с почечной коликой и купирование мучительных симптомов заболевания. При необходимости прибегают к малоинвазивному хирургическому вмешательству.

Лечение камней в почках в Израиле

Решение вопроса о терапевтической тактике при мочекаменной болезни напрямую зависит от результатов обследования, которое в израильских клиниках проводится с использованием современных и сертифицированных лабораторных и инструментальных методов исследования:

• УЗИ почек и мочевого пузыря.
  • КТ и МРТ, в том числе с контрастированием.
  • Уретро- и цистоскопии и других.

Уже на основании данных этих и иных исследований определяются возможности лечения мочекаменной болезни в Израиле. В ведущих частных и государственных клиниках страны применяются такие высокоэффективные методики, как:

• Медикаментозное растворение камней.
  • Ударно-волновая литотрипсия.
  • Стентирование мочеточника.
  • Чрескожная нефролитотомия.
  • Чрескожная нефростомия.
  • Анатрофическая нефролитотомия и другие.

Комбинирование консервативного и хирургического вмешательств в лечении камней в почках в Израиле позволяет полностью очистить мочевыделительные пути от конкрементов и предотвратить развитие новых приступов почечной колики.

Однако каждый пациент должен знать, что мочекаменная болезнь – это системное заболевание, обусловленное обменными нарушениями. Без соблюдения всех рекомендаций врача, при отказе следовать определенному рациону питания меркнут результаты даже самых сложных оперативных вмешательств.

Средняя оценка : 4.9 из 43 оценок .
Дать свою оценку могут только пациенты,проходившие лечение с сервисом Israelhospital ,и лица ,сопровождавшие их во время лечения.