Лечение рака носоглотки в ИзраилеЛечение рака носоглотки в Израиле проводится ведущими клиниками страны, в числе которых частные и государственные комплексы. Реализуемые ими программы клинической помощи и исследований в области рака являются крупнейшими на всей территории Ближнего Востока.

В госпиталях Израиля применяются индивидуальные методы лечения пациентов, поддерживаются комплексные программы химиотерапии и радиации с использованием экспериментальных препаратов и зарекомендовавших себя лекарственных средств. Это позволяет добиться хорошего противоопухолевого эффекта и минимизировать токсичность используемых лекарств для организма.

Компания IsraelHospital предлагает пройти лечение в Израиле по демократичным ценам, выбрав оптимальную программу медицинского туризма из представленных к реализации вариантов. Звоните, чтобы узнать подробности или пишите на адрес электронной почты, указанный на сайте. Мы свяжемся с вами не позднее 48 часов с момента поступления вашего обращения.

Симптомы и причины рака носоглотки

Симптомы развития рака носоглотки могут включать такие состояния, как непрекращающийся аллергический ринит, кровотечения из носа, изменения слуха, обоняния и зрения. Еще одним ярким проявлением онкологии может стать безболезненное набухание лимфатических узлов в области шеи. Особенно лимфоузлов, расположенных под ухом. В ряде случаев отмечается:

• Ощущение комка в горле, заложенности носа.
  • Болевые симптомы в области горла.
  • Проблемы с дыханием, нарушения речи.
  • Звон в ушах, головные боли.

К факторам риска рака носоглотки относятся азиатские корни происхождения, воздействие вируса Эпштейн-Барра, алкоголизм.

Диагностика рака носоглотки

Тесты и скрининговые исследования, проводимые для выявления и диагностики рака носоглотки, могут включать:

• Физический осмотр специалистом.
  • Прямую и косвенную назофарингоскопию ─ врач вводит волоконно-оптический назофарингоскоп через нос, чтобы рассмотреть слизистые носоглотки под специальным светом. Для косвенного обследования применяется система зеркал, в которых отражается поверхность мышечного слоя органа.
  • Назоскопию ─ доктор вставляет аппарат в нос, чтобы рассмотреть его внутреннюю часть на предмет отсутствия аномалий.
  • Неврологический осмотр ─ предназначен для проверки функций спинного и головного мозга, нервной проводимости.
  • Сканирование компьютерной томографией (КТ ─ помогает определить размер и стадию опухоли. Метод сочетает множественные цифровые изображения мягких тканей и органов внутри человеческого тела. Это более подробное изображение, чем снимки стандартного рентген аппарата.
  • Магнитно-резонансную томографию (МРТ) ─ используются радиоволны и магнитные поля вместо лучей рентгена.
  • Позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) ─ делается совместно с инъекцией радиоактивного вещества в кровь, после чего проводится цифровой визуальный осмотр для определения раковых клеток. Сканирование ПЭТ обычно выполняется вместе с КТ.
  • Верхнюю эндоскопию ─ эндоскоп вводится через рот, чтобы рассмотреть изнутри горло и пищевод. Эндоскоп представляет собой длинную тонкую трубку с линзой и светом на конце.
  • Эндоскопическую биопсию ─ образец ткани берется при помощи эндоскопа с прикрепленным к его концу хирургическим инструментом.

Вместе с этими технологиями берутся анализы крови и мочи на выявление общей формулы, определения онкомаркеров и биохимии.

Лечение рака носоглотки в Израиле

Лечение рака носоглотки в Израиле ценыХирургия редко выступает основным видом лечения рака носоглотки. Когда проводится операция, чаще всего удаляются лимфоузлы в области шеи. С помощью новейших методов эндоскопии врачи используют гибкие волоконно-оптические трубки и тонкие хирургические инструменты для полного удаления некоторых опухолей. Однако этот вариант используется в небольшом количестве случаев. Хирургия хороша тем, что позволяет рассмотреть пораженные раком ткани, чтобы убедиться в достоверности поставленного диагноза.

Шея рассекается несколькими способами. Это частичное или селективное рассечение, когда удаляются только лимфатические узлы, расположенные в непосредственной близости к месту первичной опухоли. Проводится модифицированная радикальная диссекция, когда хирург удаляет лимфатические узлы на одной стороне шеи между челюстной костью и ключицей.

Лучевая терапия использует высокоэнергетические рентгеновские лучи или частицы для уничтожения раковых клеток или замедления их роста. Большинство видов рака этой группы очень восприимчивы к радиационной терапии, поэтому она выступает основой лечебного курса и нередко сочетается с химией. Обрабатываться опухоль может внешней лучевой терапией или брахитерапией (через размещение имплантата в непосредственной близости к опухоли). В случаях, когда химия не оказывает должного действия, применяются препараты целевой группы (таргетная терапия).

Врачи

Среди наиболее популярных у русскоязычных пациентов врачей следует отметить профессора Гидеона Бахара и Дана Флиса, которые использует минимально инвазивные методы хирургии и роботизированную технику (Робот-да-Винчи).

Внимания заслуживает доктор Элимелех Дойч, за плечами которого 40 лет безупречного стажа и тысячи спасенных жизней. Врач известен виртуозными эндоскопическими оперативными техниками по удалению опухолей.

Цены на лечение

На лечение рака носоглотки в Израиле цены доступнее, чем в европейских клиниках:

1. Консультация врача онкологической практики - 600 долларов.
  2. Анализы крови с общей формулой, биохимией и онкомаркерами - до 600 долларов.
  3. Ревизия биоптата - 690 долларов.
  4. ПЭТ-КТ - 1670 долларов.
  5. Сеанс химии - 1080 долларов (+360 за лекарства).
  6. Лучевая обработка 1 зоны - 220 долларов.
  7. Биопсия - 2200 долларов.
Более подробно о стоимости, транспортировке в Израиль, размещении и лечении вы узнаете через наш медицинский сервис. Оставьте заявку или позвоните по телефону.