Лечение ишемической болезни сердца в Израиле – самый оптимальный выбор для пациентов! Клиники этой страны оснащены необходимым современным оборудованием. Координационный центр IsraelHospital предоставит Вам резюме лучших врачей-кардиологов.

Почему стоит обращаться в наш центр?

• сотрудники-профессионалы, знающие особенности здравоохранения Израиля;
  • прямое сотрудничество с известными клиниками страны, такими как Assuta, Ramat Aviv Medical Center, Herzliya Medical Center и др;
  • опыт работы свыше 10 лет;
  • умеренный прайс-лист.

Лечение ишемии в Израиле - цены

Лечение ишемии (ИБС) в ИзраилеИсходя из особенностей каждого пациента, врачом могут быть назначены следующие процедуры, примерная стоимость которых приведена ниже:

• консультация у кардиолога – 560$;
  • экспресс диагностика (сюда входит ЭКГ, эхокардиография, анализы крови, измерение давления) – 980$;
  • аортокоронарное шунтирование – 38480$;
  • замена и восстановление клапанов сердца – 48980$;
  • коронарное стентирование – 17800$.

Диагностика ИБС в Израиле

Включает в себя исследования с помощью передовой аппаратуры. К ним относятся:

• Радиоизотопное сканирование сердца – с помощью такого метода выявляется область миокарда с нарушенным кровотоком.
  • ЭКГ – неинвазивный тест, позволяющий определить, в каком состоянии находится сердце.
  • Различные анализы крови.
  • Эргометрия – может установить неочевидные признаки развития болезни.
  • Суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру – регистрация потенциалов, проходящих в течение 24 ч. при обычном образе жизни пациента.
  • Коронароангиография показывает, есть ли бляшки на стенках артерий, а также их проходимость.
  • Виртуальная коронарография – неинвазивный высокоинформативный метод, позволяющий в короткие сроки сделать коронарограмму.

Лечение ишемии в Израиле

Терапия в клиниках страны делится на 2 вида – медикаментозную и хирургическую.

Медикаментозное лечение

С ее помощью можно добиться увеличение кислорода, который поступает в миокард; снизить риск образования тромбов. Это можно достичь, используя лекарственные препараты, а именно - группу нитратов, бета-блокаторов, антиагрегантов.

Хирургический подход

• Коронарная ангиопластика – суть метода в использовании стента (пружинная конструкция, которая расправляется в суженном месте сосуда, тем самым расширяя его). Для лечения ИБС в Израиле используют специальный стент Сайфера, имеющий лечебное свойство. На нем распределено вещество, которое расширяет сосуд.
  • Аорто-коронарное шунтирование – метод, который применяют в случае закупорки двух и более коронарных артерий. Израильские хирурги также используют малоинвазивный метод, когда повреждение касается одной артерии. При этом делается только маленький разрез, через который и выполняется шунтирование.
  • Атерэктомия – прочищение артерий и удаление уплотненных атеросклеротических бляшек. Операция проходит с помощью лазера и катетера. Метод используется, если есть небольшие изменения участков сосуда.
  • ТМР (трансмиокардиальная лазерная реваскуляризация) – относится к малоинвазивным методам и проходит с применением лазерного катетера. Делаются небольшие проколы в миокарде, которые способствуют обновлению сосудов. Такая операция выполняется при невозможности проведения ангиопластики и шунтирования.

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле также может проходить и с помощью такого метода, как брахитерапия. Заключается в воздействии радиацией на обнаруженный тромб. Источник излучения располагается внутри сосуда или около него. Метод используют при рецидиве тромбоза после ангиопластики.

Инновационный метод лечения ишемии в Израиле

Восстановлению сосудов и миокарда способствует проведение терапии стволовыми клетками. У больного берется биологический материал с жизнеспособными стволовыми клетками. Далее проходит их пересадка, после чего они прикрепляются к тканям и обновляют клетки миокарда и артерий.

Таким образом, восстанавливается нормальное кровообращение сердца, удаляются бляшки и тромбы, устраняется непроходимость в сосудах. В результате пациенты выздоравливают, а вместе с этим получают здоровое сердце и сосуды.

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле: вопросы и отзывы клиентов

1. Какую нужно соблюдать диету при данном диагнозе?

Самое главное в этом вопросе – ограничить прием пищи, содержащий холестерин. Ведь именно он откладывается на стенках сосудов и превращается в атеросклеротические бляшки. Также не стоит употреблять сладости.

1. Какие профилактические мероприятия существуют в лечении ИБС в Израиле?

Нужно полностью отказаться от курения и спиртного. Делать специальные физические упражнения, комплекс которых разрабатывает врач. Они способствуют снижению веса.

Отзыв одного из клиентов координационного центра IsraelHospital: «Моему мужу в Израиле делали операцию по аорто-коронарному шунтированию. Решение, что нужно лечиться за границей, приняли сразу, т. к. много положительного читали о зарубежной медицине. Очень мы довольны, что обратились к Вам, ведь состояние мужа стало превосходное! Отношение к пациентам на высоком уровне, благодарю врачей и всех, кто принимал участие в решении нашей проблемы!»

Средняя оценка : 4.9 из 68 оценок .
Дать свою оценку могут только пациенты,проходившие лечение с сервисом Israelhospital ,и лица ,сопровождавшие их во время лечения.