медицинский туризм в израилеЛечение в Израиле – лучший выбор для пациентов, которые рассматривают для себя различные варианты медицинского туризма. На протяжении более чем 20 лет израильские специалисты, работающие в крупнейших частных и государственных клиниках мирового значения, помогают тысячам больных вернуть утраченное здоровье. Инновационная медицина по доступным ценам в сочетании с комфортным средиземноморским климатом – вот почему Израиль продолжает сохранять лидирующие позиции на рынке международного медицинского туризма.

Система здравоохранения в Израиле

Медицинская помощь в Израиле строго регулируется правительственными структурами, что делает ее доступной не только для жителей этой страны, но и для иностранных граждан. Большая часть медицинских учреждений контролируются государством.

Медицинское образование – еще одна причина, которая делает систему здравоохранения Израиля мировым лидером. Большинство израильских специалистов прошли последипломное образование и стажировку в ведущих клиниках Европы и США. Они являются членами национальных и международных научных обществ и регулярно участвуют в научных исследованиях.

Израильская медицина – это:

• Высокий уровень оказания медицинской помощи, соответствующий международным стандартам качества.
  • Передовое материально-техническое обеспечение больниц и клиник, что делает возможным проведение даже самых сложных лечебно-диагностических процедур.
  • Быстрое введение новейших научных разработок в повседневную клиническую практику и многое другое.

Десятки тысяч благодарных пациентов и уважение коллег со всего мира – вот главный результат, который делает медицинский туризм в Израиле лучшим вариантом для пациентов, которые хотят получить квалифицированную и современную помощь.

Центры медицинского туризма в Израиле

На территории Израиля функционирует около 70 государственных и частных медицинских центров, открывающие свои двери как для израильтян, так и для иностранных граждан.

• Клиника «Ассута» (Тель-Авив). Это инновационный медицинский центр, открытый в 2009 году в одном из самых прекрасных городов Израиля. Сегодня Ассута считается передовым лечебным и научным учреждением в ближневосточном регионе и в мире. Пациентами занимаются врачи, которые прошли стажировку в крупных западных клиниках. Отдельные комфортные палаты оборудованы сетью Wi-Fi, кабельным телевидением и другими удобствами. Все это делает комплекс Ассута прекрасным выбором для медицинского туризма в Израиле.
  • Клиника «Ихилов» (Тель-Авив). Один из крупнейших государственных медицинских центров Израиля. Основанная в 1963 году больница Ихилов накопила богатейший практический опыт в диагностике и лечении самых различных заболеваний. В частности, врачи этого центра специализируются на онкологических болезнях, женском здоровье и в кардиохирургии.
  • Клиника в Герцлии (Герцлия). Этот частный медицинский центр имеет современное оборудование, которое позволяет ежегодно проводить десятки тысяч сложных высокотехнологичных операций. Врачи клиники специализируются в области онкологии, эндоскопии и нейрохирургии. Важно отметить, что этот медицинский центр первый среди всех клиник страны получил сертификат в области медицинского туризма в Израиле.
  • Медицинский центр Хадасса (Иерусалим). Это университетский комплекс, включающий в себя две крупных одноименных иерусалимских клиники. Хотя их руководством занимается некоммерческая организация Hadassah Medical, они оборудованы по последнему слову техники и ежегодно принимают на лечение десятки тысяч пациентов.

Координационный центр IsraelHospital работает с ведущими клиниками Израиля, которые наработали колоссальный практический опыт в диагностике и лечении различных, даже самых тяжелых, заболеваний.

Медицинский туризм в Израиле – цены

Стоимость лечения в израильских клиниках зависит от множества факторов, и у медицинского туриста есть, по крайней мере, два варианта организации лечения в Израиле.

Первый вариант – обратиться непосредственно в клинику. Несмотря на то, что этот способ набирает все большую популярность, он потребует от пациента больших вложений сил, времени и средств. Сбор всех бумаг, необходимых для поездки документов, поиск гостиницы и продумывания альтернативных планов на случай форс-мажора – все это приходится решать самостоятельно, что, несомненно, является большим недостатком этого варианта.

Второй путь – поручить организацию диагностики и лечения посреднической компании. Координационный центр IsraelHospital более 11 лет работает на рынке медицинского туризма в Израиле. Решение всех проблем организационного плана компания берет на себя, в том числе оформление необходимых документов, подбор места проживания, а также, что самое важное – выбор наиболее подходящей клиники и врача. Цены на медицинский туризм в Израиле при обращении в IsraelHospital сравнимы с теми, если бы пациент обратился напрямую в клинику.

Статистика медицинского туризма в Израиле

Число иностранных пациентов, посетивших Израиль в последние несколько лет для высокотехнологического и современного лечения, исчисляется десятками тысяч. Так, в 2013 году порядка 30 000 медицинских туристов прибыли в страну в рамках медицинского туризма, и с каждым годом эта цифра лишь увеличивается. Каждый второй иностранный пациент прибыл из России или стран Восточной Европы.

Более 60% медицинских туристов интересуют лечебно-диагностические процедуры, которые по тем или иным причинам недоступны в их родной стране. В основном пациентов интересуют услуги в области лечения злокачественных новообразований, нейрохирургии, кардиохирургии, ЭКО и проблемы бесплодия, а также трансплантации костного мозга. Каждый третий медицинский турист прибывает в Израиль на косметологические процедуры и для получения иных эстетических услуг.