Рак молочной железы является наиболее часто встречающимся онкологическим заболеванием среди женщин. От развития этого злокачественного новообразования не застрахован никто. Согласно статистике, риск рака груди отмечают у каждой 8-й женщины.

Современная мировая медицина давно имеет преимущественно профилактический характер и ставит перед собой задачу предупреждение развития заболевания или раннее его выявление. Особенно это актуально в отношении злокачественных опухолей. Диагностика рака молочной железы в Израиле имеет приоритетное значение вследствие частой встречаемости этого вида онкологии у женщин.

Координационный центр IsraelHospital на протяжении более чем 11 лет помогает пациенткам пройти комплексное обследование на предмет выявления новообразований молочных желез. Компания сотрудничает с 7 крупнейшими израильскими клиниками, имеющими колоссальный опыт в борьбе с раком груди.

Стоимость исследования

Диагностика рака груди в ИзраилеДиагностика рака молочной железы проводится во всех израильских клиниках; для этого в них есть все необходимое оборудование, соответствующее международным клиническим стандартам.

Стоимость диагностики рака груди зависит от общего состояния пациентки, необходимого перечня диагностических процедур и в среднем составляет $1.820 - $3.730.

Как проводится диагностика рака груди в Израиле?

Это комплексное клинико-лабораторно-инструментальное исследование, которое выполняется в несколько этапов:

• Консультация врача-маммолога.
  • Определение уровня онкомаркеров.
  • Применение лучевых методов исследования.
  • Морфологическая диагностика образца опухоли.

Совокупное применение этих методик обеспечивает высокую точность диагностики рака молочной железы и служит основой для своевременного высокоэффективного лечения.

Онкомаркеры

Онкомаркеры – это специфические вещества, чей уровень в крови повышается при росте того или иного вида злокачественной опухоли. Выявление этих веществ имеет различное диагностическое значение, но их повышение во всех случаев служит сигналом к началу глубокого онкологического поиска.

Онкомаркерами рака молочной железы являются:

• СА 15-3.
  • РЭА (раковый эмбриональный антиген).
  • СА 72-4.

СА 15-3 – это основной онкомаркер. Его уровень определяется не только для первичной диагностики рака молочной железы, но и для контроля эффективности лечения. К сожалению, повышенное количество СА 15-3 на I-II стадии онкологии выявляется только у 20% женщин, поэтому этот онкомаркер нельзя использовать изолированно, обособленно от других методов исследования.

РЭА (раковый эмбриональный антиген) – другой онкомаркер, уровень которого определяется при онкологическом поиске. Его повышение наблюдается при многих злокачественных новообразованиях, в том числе и молочной железы. К сожалению, количество РЭА плохо коррелирует со стадией опухоли, вследствие чего данный онкомаркер используется не для диагностики рака груди, а для определения эффективности лечения.

СА 72-4 – значимый онкомаркер в процессе обследования на предмет выявления рака желудка. В диагностике рака груди он применяется исключительно для контроля эффективности противоопухолевого лечения.

Маммография и другие лучевые методы диагностики рака груди в Израиле

Важным этапом в онкологическом поиске является определение локализации и размеров опухоли с помощью неинвазивных аппаратных методов исследования. В диагностике рака молочной железы широко применяется как традиционная маммография, так и современные технологии, которые продемонстрировали свою эффективность в международных клинических испытаниях:

• Компьютерная томография.
  • Магнитно-резонансная томография.
  • Позитронно-эмиссионная томография и другие.

Компьютерная томография – популярный лучевой метод исследования, заслуживший доверие миллионов врачей и пациентов по всему миру. Каждая израильская клиника оборудована аппаратом КТ, что обеспечивает быструю визуализацию опухоли уже в день госпитализации.

Магнитно-резонансная томография – более точный метод диагностики злокачественных опухолей. В отличие от компьютерной томографии, МРТ позволяет более четко визуализировать мягкотканные образования, а потому широко используется в онкологии.

Позитронно-эмиссионная томография – современный лучевой метод исследования, основанный на применении радиоактивных изотопов. На настоящем этапе развития медицины ПЭТ – самый точный способ выявить наличие метастазов в отдаленных органах.

Морфологическая диагностика рака груди в Израиле

Завершающий этап онкологического поиска – гистологическое исследование фрагмента опухоли. Какими бы точными ни были неинвазивные методы исследования, лишь непосредственное выявление клеток злокачественной опухоли под микроскопом является золотым стандартом диагностики рака молочной железы в Израиле и во всем мире.

Биопсия – это процесс взятия фрагмента опухоли с его последующим микроскопическим исследованием. По своей сути она является хирургической операцией, объем которой зависит от методики проведения, а также размеров новообразования.

• Тонкоигольная биопсия. Возможна при любых размерах опухоли, но чаще применяется при узлах средних и крупных размеров. Во время операции врач забирает тонкий столбик тканей с помощью специальной иглы.
  • Аспирационная биопсия. В данном случае врач «отсасывает» биологический материал. Это еще менее травматичная операция, чем при использовании тонкоигольной методики.
  • Инцизионная биопсия. Проводится при любых опухолях, в том числе мелкого размера. Суть операции состоит в том, что врач попросту иссекает фрагмент новообразования и отправляет его в лабораторию.

Если в образце тканей будут обнаружены раковые клетки, то онкологический диагноз будет подтвержден даже в том случае, если уровень онкомаркеров был нормальным.

Средняя оценка : 4.9 из 34 оценок .
Дать свою оценку могут только пациенты,проходившие лечение с сервисом Israelhospital ,и лица ,сопровождавшие их во время лечения.