Гепатит В – одно из наиболее часто встречающихся вирусных заболеваний. Согласно статистическим исследованиям, каждый третий человек в мире в течение своей жизни имел или имеет контакт с этим вирусом.

Лечение гепатита B (Б) в Израиле – это комплексная задача, которую с успехом решают ведущие гепатологи страны.

Обратившись в Координационный центр IsraelHospital, вы сможете получить долгожданное решение своей проблемы с использованием самых современных лечебно-диагностических средств.

Формы гепатита В

В Израиле лечение гепатита Б напрямую зависит от того, в какой форме протекает это заболевание. У большинства пациентов вирус вызывает острое воспаление печени, однако у некоторых болезнь может принять хронический характер.

При остром гепатите В лечение включает проверенные на практике и в международных клинических испытаниях методы дезинтоксикационной и гепатопротекторной терапии. Она, как правило, нацелена исключительно на снятие симптомов, поскольку при такой форме заболевания организм способен самостоятельно уничтожить и вывести вирус.

У некоторых пациентов имеются определённые иммунологические нарушения, вследствие чего вирус крепко внедряется в клетки печени, и болезнь приобретает хронический характер течения. В таких ситуациях лечение гепатита B (Б) обязательно включает мощные противовирусные и иные препараты, которые предназначены для:

• Подавления репликации вируса и снижения вирусной нагрузки.
  • Достижения устойчивого вирусологического и биохимического ответа.
  • Нормализации функции печени.
  • Скорейшего наступления клинического улучшения.

Лечение гепатита B в израильских клиниках проводится под наблюдением ведущих специалистов по хроническим вирусным заболеваниям печени в частных клиниках с мировым именем.

Лечение гепатита Б в Израиле

В качестве основных методов терапии гепатита В в медицинских центрах страны, протекающего в острой форме, применяют дезинтоксикационную, гепатопротекторную, регидратационную, гемостатическую и другие направления лечения. Все они предназначены для облегчения ведущих симптомов заболевания, таких как:

• Желтуха.
  • Боль в правом подреберье.
  • Недомогание и слабость.
  • Повышенная температура тела.
  • Склонность к кровотечениям.

Такой подход вполне оправдан, потому что более чем в 95% случаев организм самостоятельно справляется с вирусом. Однако в случае большой длительности заболевания, а также появления в крови специфических антител при остром гепатите B лечение дополняется противовирусными препаратами.

Лечение хронического гепатита B в Израиле

У некоторых пациентов заболевание приобретает затяжное течение, поскольку вследствие иммунологических нарушений ДНК вируса сохраняется в клетках печени в виде прочной и неуязвимой ковалентно-замкнутой структуры. В Израиле лечение данной формы заболевания помимо назначения гепатопротекторов обязательно включает назначение противовирусных препаратов.

К числу этих лекарственных средств относятся следующие:

• Ламивудин. Классический препарат с антиретровирусной активностью, который в настоящее время используется всё реже из-за стремительного роста резистентности вируса к нему. В основном он назначается в комплексе с другими лекарствами.
  • Адефовир, телбивудин, энтекавир. Эти препараты являются аналогами нуклеозидов. При хроническом гепатите B (Б) терапию в Израиле начинают именно с них, поскольку к данным лекарственным средствам вирус ещё не развил критической резистентности, и их эффективность в достижении устойчивого вирусологического ответа доказана в международных клинических испытаниях.
  • Препараты на основе интерферона альфа-2 и пегилированных интерферонов. Эти средства вводятся подкожно и оказывают общее иммуностимулирующее действие. В связи с широким использованием аналогов нуклеозидов интерфероны в лечении гепатита B в Израиле применяют всё реже.

Весь комплекс терапевтических мероприятий при хроническом гепатите В направлен на скорейшее подавление вирусной репликации, снижение уровня виремии до порогового, нормализацию функций печени и сокращения риска развития опасных осложнений.

Координационный центр IsraelHospital помогает пациентам подобрать наиболее подходящего для них специалиста и самую удобную клинику, чтобы начать полноценное лечение гепатита Б в Израиле. Состояние современной медицины позволяет достичь многолетней и даже пожизненной ремиссии заболевания – для этого нужно всего лишь обратиться в наш Центр. То, что до сих пор является недоступным в лечебных учреждениях стран СНГ, возможно и вполне реально в ведущих израильских клиниках.

Не откладывайте свои проблемы на потом – свяжитесь с нами прямо сейчас!