Гепатит С является одним из наиболее распространенных инфекционных заболеваний печени. Нарушения в работе данного органа могут привести к серьёзным последствиям (циррозу, раку), ведь печень вырабатывает вещества и белки, необходимые организму для нормального функционирования, а также очищает кровь от вредных ферментов. Поэтому при данной болезни человеку необходима своевременная и качественная терапия.

Лечение гепатита С в Израиле проходит в современных условиях с применением последних разработок в области медицины и имеет очень высокую эффективность. Ведь в медицинских центрах страны работают настоящие профессионалы, которые знают, как бороться со сложными недугами, такими как гепатит С. В Израиле лечение данного заболевания проводится с применением комплекса специальных высококачественных препаратов. Каждый из них выполняет определенную функцию по восстановлению, иммуностимуляции и защите печени от вирусов.

Диагностика гепатита С в Израиле

лечение гепатита с в израилеТак как гепатит протекает практически бессимптомно, выявить его на ранних этапах развития довольно сложно. В большинстве случаев, человек, являющийся носителем этого вируса, даже и не подозревает о болезни. Поэтому очень важно регулярно проходить диагностику и сдавать кровь на анализы, выявляющие данный вирус.

В первую очередь по прибытию на лечение в Израиль гепатита С, больной посещает гепатолога. Он производет осмотр пациента, консультирует его и направляет на прохождение необходимых диагностических процедур. На основании результатов анализов врач видит точную картину заболевания, его стадию, тип, а также узнает об общем состоянии больного. По результатам обследования специалист назначает пациенту соответствующий курс терапии, подобранный индивидуально, исходя из персональных характеристик больного.

При планировании лечения гепатита С в Израиле врач может направить пациента на следующие обследования:

• Развернутый анализ крови (гормональный, биохимический, тест на наличие антител вируса гепатита, вирусная нагрузка - выявляет количество вирусов в крови);
  • Тестирование крови на онкомаркеры;
  • Биопсия печени – изъятие у больного образца ткани печени для детального ее изучения под микроскопом. Проба позволяет врачу оценить уровень поврежденности органа, выявить воспалительные процессы в нем и наличие цирроза и фиброза. Неивазивной альтернативой биопсии является фибротест и фиброскан.
  • Фибротест – анализ венозной крови, имеющий специфические онкомаркеры, изучающий состояние печени.
  • Ультразвуковое исследование фиброскан.
  • МРТ брюшной области.

Лечение гепатита С в Израиле

После проведения обследования опытными специалистами составляется индивидуальная, комплексная программа лечения. Терапия проводится, как правило, с применением медикаментов различного типа, однако большинство из них направленны на борьбу с вирусами. Также дополнительно больному могут быть рекомендованы разные лекарственные препараты иммуностимулирующего характера, а также гормональные медикаменты.

Для того чтобы пациент легче переносил противовирусную терапию, врачи нередко приписывают дополнительные вспомогательные препараты. Обычно они даются пациенту в виде капсул и таблеток или инъекций.

Лечение гепатита С в Израиле отмечается высокой эффективностью и незначительным количеством побочных эффектов. Ведь большая часть применяемых лекарств, разработаны по последним технологиям и показывают очень хорошие результаты.

Продолжительность терапии может варьироваться, но в большинстве случаев она длиться от трех месяцев до одного года. Это будет зависеть от множества факторов, таких как: возраст больного, степень поражения печени, наличие сопутствующих патологий, генотип вируса и т.п. В Израиле пациенту нужно будет находиться около двух месяцев, при этом постоянная госпитализация не нужна. Он нужно будет посещать клинику только для проведения обследований и на первых этапах терапии. Исключением является лишь острая форма болезни.

Для достижения максимального эффекта в лечении гепатита С в Израиле, пациенту необходимо строго следовать всем рекомендациям врачей и соблюдать установленную ими дозировку предписанных препаратов.

Терапия осуществляется под пристальным контролем опытных специалистов, которые отслеживают состояние печени и реакции организма на применяемые препараты. С этой целью проводится еженедельная лабораторная проверка.

Лечение гепатита С в Израиле осуществляется согласно мировым стандартам и имеет очень высокую результативность, даже при особо сложных формах болезни.

Средняя оценка : 5 из 30 оценок .
Дать свою оценку могут только пациенты,проходившие лечение с сервисом Israelhospital ,и лица ,сопровождавшие их во время лечения.