Опухоли челюсти - относительно редкие новообразования или поражения, развивающиеся в кости или мягких тканях нижней и верхней челюсти. Опухоли челюсти называют одонтогенными опухолями, они могут сильно различаться по размеру и степени тяжести. Эти новообразования, как правило, неопухолевые (доброкачественные), но они могут быть агрессивными и проникать в окружающие кости и ткани и могут смещать зубы. Данный тип онкологии встречается нечасто, и поэтому его сложно диагностировать, что в свою очередь может помешать начать вовремя терапию. IsraelHospital работает с лучшими частными и государственными клиниками Израиля. Здесь научились быстро проводить качественную диагностику, чтобы не затягивать с лечением рака челюсти в Израиле.

Диагностика рака челюсти в Израиле

Лечение рака челюсти в ИзраилеОтделения челюстно-лицевой хирургии в клиниках Израиля включают полный спектр диагностических, амбулаторных и стационарных услуг. Пациенты IsraeHospital имеют доступ к новейшим доступным средствам визуализации и диагностики.

Чтобы собрать как можно больше информации о Вашей опухоли, врач может порекомендовать провести некоторые анализы до лечения. Эти анализы могут включать в себя:

• Визуализационные методы диагностики, такие как рентген, КТ или МРТ.
  • Биопсия для удаления образца опухолевых или кистозных клеток для лабораторного анализа.

Врач использует эту информацию, чтобы составить наиболее подходящий для Вас план лечения рака челюсти в Израиле и наиболее эффективный вариант лечения опухоли.

Лечение рака челюсти в Израиле

План лечения рака челюсти может различаться в зависимости от типа поражения, стадии роста и симптомов. Ваша медицинская команда также учитывает Ваши цели лечения и Ваши личные предпочтения при составлении плана лечения.

Лечение рака челюсти, как правило, заключается в хирургическом вмешательстве. В некоторых случаях лечение может ограничиваться медикаментозной терапией или комбинацией хирургического вмешательства и терапии лекарственными препаратами.

Во время операции врач удаляет опухоль, которая может включать удаление близлежащих зубов, тканей и челюстной кости, и отправляет ее в лабораторию для обследования. Специалист осматривает удаленную ткань и сообщает диагноз во время процедуры, чтобы хирург мог немедленно принять решение по поводу дальнейших действий в зависимости от полученной информации.

Другие процедуры могут включать:

• Реконструкция челюстной кости или других структур.
  • Медикаментозная терапия при некоторых видах опухолей челюсти и кист.
  • Вспомогательный уход, помогающий поддерживать качество вашей жизни, включая помощь в питании, речи и глотании, а также замену отсутствующих зубов.

Последующие контрольные осмотры на протяжении всей жизни могут помочь в раннем лечении любых рецидивов опухолей челюсти.

Врачи IsraelHospital будут работать с Вами, чтобы рассмотреть все возможные пути лечения рака челюсти в Израиле и выбрать подход, который наилучшим образом соответствует Вашим потребностям и целям.

Опухоли челюсти, которые лечат в клиниках Израиля, включают:

• Аденоматоидная одонтогенная опухоль.
  • Адамантинома.
  • Аневризматическая костная киста.
  • Кальцифицирующая эпителиальная одонтогенная опухоль.
  • Цементобластома.
  • Центральная гигантская клеточная гранулема.
  • Зубная киста.
  • Одонтогенный кератоцист.
  • Одонтогенная миксома.
  • Одонтома.
  • Оссифицирующая фиброма.
  • Остеобластома.
  • Плоскоклеточная одонтогенная опухоль.

Опухоли челюсти

• Адамантинома. Это относительно распространенная, медленно прогрессирующая, как правило доброкачественная опухоль. Она чаще всего развивается в челюсти около коренных зубов и может поражать кости и мягкие ткани. Эта опухоль имеет склонность рецидивировать, однако агрессивное хирургическое лечение, как правило, уменьшает вероятность рецидива.
  • Центральная гигантская клеточная гранулема. Центральные гигантские клеточные гранулемы представляют собой доброкачественные поражения, которые обычно встречаются в передней части нижней челюсти. Некоторые из этих опухолей могут быстро расти, вызывать боль и разрушать кости, и имеют тенденцию рецидивировать после хирургического лечения. Другие типы менее агрессивны и могут не иметь симптомов.
  • Одонтогенный кератоцист. Это медленно прогрессирующая доброкачественная киста, называемая также кератоцистной одонтогенной опухолью из-за ее склонности рецидивировать после хирургического лечения. Чаще всего киста развивается в нижней челюсти около третьего моляра. Эти кисты также могут быть обнаружены у людей с генетическим заболеванием, называемым синдромом базально-клеточной карциномы.
  • Одонтогенная миксома. Это редкая, медленно прогрессирующая доброкачественная опухоль, как правило встречается в нижней челюсти. Миксома может быть большой и агрессивно поражать челюсть и мягкие ткани и смещать зубы. Известно, что одонтогенные миксомы рецидивируют после хирургического лечения; однако шансы на рецидив опухоли, как правило, уменьшаются в результате агрессивного хирургического лечения.
  • Одонтома. Эта доброкачественная опухоль является наиболее распространенной одонтогенной опухолью. У одонтом часто нет симптомов, но они могут мешать развитию или прорезыванию зубов. Одонтомы развиваются из ткани, окружающей зуб в глубине челюсти. Они могут выглядеть, как зуб причудливой формы, или могут быть маленькой или большой кальцифицированной опухолью.