23 марта 2016 г. 16:19

Лечение инсульта в ИзраилеИнсульт – это одно из наиболее сложных заболеваний в области неврологии, которое сопровождается массой негативных последствий и осложнений, из-за чего человек долго не может восстановиться и прийти в нормальное состояние. Обусловлено это тем, что вследствие инсульта нарушаются речевые, двигательные и прочие функции человека, которые обеспечивают ему нормальную жизнедеятельность.

Израильские специалисты разработали специальную новую методику, которая способствует более быстрому восстановлению организма человека, перенесшего инсульт. Разрабатывалась она на основе тщательных исследований и изучений историй болезни многих пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Данные исследования проводились на протяжении нескольких лет под руководством Шая Эфрати. Главная цель этого проекта – это составление максимально эффективной программы лечения для более быстрой реабилитации пациентов, которые перенесли инсульт. Врачами было выявлено, что реабилитация, подразумевающая нахождение пациента в специально разработанной камере давления имеет положительные результаты и оказывает благоприятное влияние на организм человека. Регулярные посещения такого сеанса позволяют частично или полностью возобновить те функции организма, которые были повреждены или утрачены в период болезни.

Врачи для примера представили одну историю пациента, участвовавшего в исследовании. 60-летний Ами до болезни работал менеджером в сфере недвижимости и строительства. После перенесённого инсульта, он уже не мог нормально ходить и разговаривать, его руки практически не двигались. Мужчина из-за болезни превратился в инвалида. Многие доктора утверждали, что восстановить прежнюю функциональность Ами уже не возможно. Однако узнав о приводящихся в израильских клиниках исследованиях, мужчина решил рискнуть и принять в них участие, не смотря на то, что о данной методике не было практически ничего известно.

В результате после проведения 30 сеансов в камере давления, руки мужчины стали снова двигаться, а затем способность к движению вернулась ко всем конечностям Ами. Уже через два года он смог полностью вернуться к нормальной полноценной жизни.

Таким образом, можно судить о высокой эффективности новых методик применяемых в Израиле для быстрого восстановительного процесса у пациентов перенесших инсульт и страдавших от других различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.