15 августа 2016 г. 15:31

Лечение Паркинсона в Израиле

В мире  около десяти миллионов  человек  страдающих  от  болезни Паркинсона. Данное заболевание характеризуется  дрожанием рук или ног, ригидностью и болями в мышцах,  ограничениями  в движении, нарушением равновесия, и вызвано отмиранием нервных клеток мозга, которые отвечают за движение мышц.

Причины болезни до сих пор неизвестны, однако израильские ученые активно взялись за разработку новых методов борьбы с болезнью Паркинсона. Лечение в Израиле довольно эффективно, поскольку здесь постоянно проводятся все новые исследования  в области данного заболевания. Израильские ученые  пытаются  выяснить причины развития заболевания и предотвратить его. Подтверждением этому является большое  количество  проведенных в Израиле исследований,  которые  уже  дали  свои положительные результаты. Приведем примеры наиболее успешных разработок  в области лечения болезни Паркинсона в Израиле.

1. Azilect-  это  довольно популярный препарат, который был создан  в израильском  технологическом университете.  Препарат направлен  на  облегчение   симптомов   болезни Паркинсона.

2. InSightec –  данный аппарат был  создан в Израиле и уже широко  применяются и в других странах, таких как Швейцария, США, Япония, Корея, Канада,   для лечения тремора при  помощи  ультразвука.

3. Brainsway – это новый метод  лечения  болезни Паркинсона, применяемый  при помощи  специально разработанного в Израиле  аппарата, который уменьшает тремор  после первого же сеанса. Это возможно благодаря  транскраниальной  магнитной стимуляция. Лечение данным методом занимает не больше месяца.

4. Израильская компания ElMindA  разработала   новый  метод   диагностики  при  нейродегенеративных  болезнях.  Эта диагностическая процедура  является неинвазивной. При помощи этого метода,  в течение получаса  можно  получить    точную   картину   активных точек  мозга.

5. Доктор  Илан  Шлезингер  из   медицинского центра  Рамбам  в 2010 году  провел успешный  эксперимент  с  управляемым воображением.  Этот метод  впервые позволил остановить  тремор полностью  на некоторое время, без применения медикаментов. Данной технологией уже заинтересовались в  Америке.

6. NurOwn – новая технология, которая состоит в применении   стволовых   клеток  для лечения болезни Паркинсона. Исследования  израильских  ученых  из  медицинского  центра Хадасса показали, что для того, чтобы остановить прогрессирование болезни  Паркинсона можна  применять   аутологичные  стволовые   клетки, которые можно брать из костного мозга пациента.

7. В Израиле  активно изучают  причины и процесс  гибели клеток.  Ученые из Хайфского университета  объясняют  причину  заболевания  допамином.  Исследователям стало известно, что  вялое отмирание клеток  приводит к злокачественной опухоли, а активное  – к нейродегенеративным болезням.  Данное  открытие в  дальнейшем   позволит  получить  лекарство  регулирующее  процесс  гибели клеток, что поможет  в  лечении  болезни Паркинсона.

8. В больнице  Бейлинсон   неврологи провели исследование и выявили  белок, который способен защищать от болезни Паркинсона  дофамин-продуцирующие клетки мозга.  Мутационные изменения  данного белка  связаны  с возможным  возникновением  болезни Паркинсона и других заболеваний мозга. Ученые Израиля надеются на то, что в скором времени им удастся  создать  препарат, который  сможет имитировать  действия  этого природного белка.

Таким образом, израильские  ученые   вносят огромный вклад  в медицину, проводя все больше исследований, направленных на лечение самых сложных видов заболеваний.