10 марта 2016 г. 15:06

Борьба с лишним весомКак известно, избыточный вес не только причиняет много дискомфорта, но и становится серьезным фактором, который  негативно влияет на наш организм.  Он  может стать  причиной   многих  заболеваний (ортопедических, кардиологических, психологических, эндокринологических и даже онкологических).

Ученые  израильского   Центра  бариатрической  хирургии  активно занялись разработкой   альтернативного  хирургической операции  методу по уменьшению объемов желудка. В ходе  исследования   был  изобретен  внутрижелудочный  баллон,  который позволяет  в течение 6 месяцев  существенно  снизить вес.

Перед проведением процедуры по установке внутрижелудочного баллона с пациентом проводят  консультацию  гастроэнтеролог и  специалист  по рациону  питания  Центра  бариатрической хирургии.

Процесс установки баллона длиться не более получаса и  происходит  при помощи гастроскопа, который оснащен маленькой видеокамерой. Пациент во время процедуры   находится под действием седативных препаратов.

Когда  баллон уже находится  у пациента в желудке,  к нему подсоединяют небольшую трубку, которая  наполнятся  жидкостью и воздухом.  По окончанию процедуры   трубку извлекают.

Баллон  заполняет  собой  часть желудка и  способствует уменьшению количества еды,  которую  принимает  пациент.

Данный прибор находится  в желудке пациента полгода.  Более длительное  его пребывания  в организме  невозможно  из-за действия  желудочного сока, который  может,  по происшествию такого  периода времени,  разъесть стенку баллона.

При  необходимости, процедуру можно повторить  спустя 2 месяца.

В течение  первых  нескольких  дней после установки  баллона, у пациента может быть  тошнота и боли  в животе. Но эти побочные эффекты быстро проходят.  Вместо них появляется  чувство насыщенности при приеме значительно меньшего объёма пищи.

Важно понимать, что объем желудка после  извлечения  баллона останется прежним. Но данная процедура позволит за полгода  сформировать  привычки правильного приема пищи. Это в свою очередь поможет  пациенту в дальнейшем придерживаться правильного режима питания

Стоимость процедуры  и программы по  снижению веса  от 30 тыс. долларов. В стоимость также входит и извлечение баллона через 6 месяцев.

Данная процедура  уже была проведена  многим  пациентам  разного  пола  и возраста и показала достаточно хорошие результаты в борьбе с  лишним весом  и  улучшении здоровья.