2 ноября 2018 г. 15:35

Оценка пациентов с раком молочной железы, включенных в программу страхования Medicaid, показала, что в штатах, которые расширили Medicaid в период с 2011 по 2017 год, количество рецептов препаратов для гормональной терапии увеличилось на 27 процентов.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака груди в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Мы наблюдаем значительное увеличение использования гормональной терапии для лечения рака молочной железы в штатах с расширенной программой Medicaid», – говорит Майкл Хэлперн, доктор медицинских наук из Университета Темпл.

Для женщин, которые прошли лечение от рака молочной железы и выздоравливают, гормональная терапия может уменьшить вероятность возвращения рака молочной железы, и для достижения наилучшего эффекта эти лекарства необходимо принимать в течение трех-пяти лет.

Использование гормональной терапии как одноразовой процедуры недостаточно, должен быть процесс, при котором выжившие пациенты могут взаимодействовать с поставщиками медицинских услуг и получать информацию о важности лечения.

Используя информацию из Государственной базы данных по использованию лекарств Medicaid (SDUD), которая была составлена Центрами Medicaid и Medicare, Хэлперн и его коллеги оценили амбулаторные тарифы на лечение и связанные с ними платежи за ингибиторы тамоксифена и ароматазы, две общие гормональные терапии для лечения рака молочной железы.

После многовариантного анализа Хэлперн и его коллеги обнаружили, что количество рецептов всех препаратов гормональной терапии и ингибиторов ароматазы увеличилось на 27 и 29 процентов в штатах, которые расширили Medicaid. Авторы исследования полагают, что рост количества выписанных рецептов не мог бы произойти в отсутствие расширения Medicaid.

«Глядя на лекарства, финансируемые государственными программами Medicaid, ясно, что штаты, которые расширили Medicaid, финансируют расширенный доступ к этой гормональной терапии», – говорит Халперн. – Мы считаем, что использование гормональной терапии увеличилось среди женщин, которые ранее были не застрахованы и не имели доступа к этим потенциально жизненно важным лекарствам».

«В то время как большинство женщин, независимо от дохода или статуса страхования, имеют доступ к основным методам лечения рака груди (хирургия, химиотерапия и/или лучевая терапия), в ряде случаев может потребоваться длительное лечение гормональной терапией, – продолжает Хэлперн. – Нам нужно убедиться, что оставшиеся в живых пациенты по-прежнему имеют доступ к высококачественной медицинской помощи и могут получать услуги и лекарства, которые им необходимы».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-11-coverage-hormonal-breast-cancer-therapies.html