24 июля 2018 г. 11:26

Новое исследование идентифицировало ранее неизвестные терапевтические «мишени», который могут стать ключом к предотвращению распространения рака.

Ученые обнаружили, что ингибирование новых идентифицированных генных мишеней приводит к блокированию более 99,5% метастазов в живых клетках.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Потенциал нашей работы невероятен, - сообщили ученые. – Метастазы убивают 90% всех пациентов с раком. Но в ходе исследования мы обнаружили 11 новых способов избавиться от метастазов».

Ученые разработали и использовали уникальную платформу- беспанцирный птичий эмбрион – для визуализации роста и распространения раковых клеток в режиме реального времени. Они использовали специальный молекулярный инструмент, чтобы внедрить векторы малых РНК, образующих шпильки, в раковые клетки, чтобы связаться с определенными генами в клетках и не дать им активироваться. Затем они помещали эти раковые клетки в эмбрионы и наблюдали, как образовываются кластеры рака, и какие опухоли не имели метастатических свойств.

Этот подход позволил команде обнаружить и идентифицировать 11 генов, играющих важную роль в метастазировании раковых клеток.

В настоящее время ученые планируют исследовать связанные с метастазами гены и генные продукты, как мишени для лекарственных препаратов.

«Мы знаем, что рак, ставший метастатическим, начинает поражать другие участки тела, из-за чего болезнь прогрессирует, а выживаемость падает, - отметили ученые. – Но если мы сможем остановить метастазирование на любом этапе прогрессирования рака, мы окажем значительное влияние на продолжительность жизни пациентов».

Исследователи планируют перейти к испытаниям на людях в течение следующих нескольких лет. Они также прилагают больше усилий к изучению других типов генов, называемых микроРНК, которые могут предоставить еще более сильные терапевтические цели для предотвращения метастазирования.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2018/06/180620125909.htm