18 апреля 2018 г. 10:31

Исследователи из Южно-австралийского института медицинских и медицинских исследований (SAHMRI) и Университета Аделаиды обнаружили более быстрый и экономически эффективный способ определения того, какие мутации ДНК вызывают рак кишечника человека.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака кишечника в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Это исследование, опубликованное в Gut, ведущем мировом журнале по исследованию рака толстой кишки, описывает быстрое изменение ДНК в нормальной толстой кишке в короткие сроки, сокращая традиционные лабораторные эксперименты. Растущие раковые заболевания могут затем контролироваться в центре визуализации SAHMRI с помощью колоноскопии, компьютерной томографии, in vivo и ПЭТ.

Использование технологии для улучшения результатов лечения рака кишечника

Более 4000 австралийцев умирают от рака кишечника каждый год, и 17 000 новых случаев этого рака будут диагностированы в 2018 году. Биологическая группа рака желудочно-кишечного тракта работает над пониманием генетических факторов рака кишечника, которые наиболее трудно лечить, и которые имеют самый плохой прогноз.

Исследователь д-р Сьюзен Вудс, сказала, что с недавними достижениями в секвенировании генома подробная информация доступна об изменениях в наследуемом материале или ДНК, которые происходят при раке кишечника. В сочетании с захватывающей новой технологией редактирования генов (CRISPR) мы теперь можем добиться тех же результатов быстрее, а это значит, что мы можем раньше проводить исследования пациента, причем с гораздо меньшими затратами.

«Теперь мы создали новые модели рака кишечника, которые имитируют сложные генетические ДНК изменения, которые мы наблюдаем в опухолях человека, и повторяем особенности человеческой болезни», - сказала д-р Вудс.

«Новая технология позволяет нам проводить скрининг и замену существующих препаратов, которые, возможно, не были протестированы при раке кишечника, для выявления потенциальных новых жизненно важных лекарств по мере их разработки и для улучшения выявления рака толстой кишки, благодаря возможности наблюдать развитие рака в настоящее время".

Новый путь

Этот новый метод помогает определить, какие изменения ДНК важны для рака кишечника, занимает меньше времени, за меньшие затраты и использование меньшего количества животных, чем традиционные генетически модифицированные модели, которые используются в исследованиях рака. Анализ моделей в сочетании с данными о пациентах показал потенциальную уязвимость лекарств, которые проходят тестирование.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2018/04/180417115729.htm