25 апреля 2018 г. 15:23

Профессор биохимии доктор Парри Гилфорд из Университета Отаго работает над тестом, который будет обнаруживать ДНК, которая появляется из раковых опухолей и выходит в кровоток.

Профессор Гилфорд говорит, что тест будет полезен в исследовании роста или сокращения раковой опухоли.

«Это важно, потому что это означает, что, используя простой анализ крови, вы можете увидеть, работает ли лечение или нет», - говорит профессор Гилфорд. Если пациент закончил лечение, он может следить здоровьем и рецидивом».

Метод отбора ДНК крови широко используется исследователями на международном уровне и в принципе может применяться для мониторинга всех форм рака, поскольку все они выделяют ДНК в кровоток.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Профессор Гилфорд работает над адаптацией технологии к условиям Новой Зеландии и пытается снизить затраты, чтобы сделать ее доступной для всех пациентов.

Среди разработок - идентификация трубки, которая способна сохранять образцы стабильными в течение двух недель.

Профессор Гилфорд говорит, что обследования в больницах имеют ряд ограничений и надеются, что новый метод даст более указание на то, работает ли лечение для пациентов.

«Обследования доступны только в больницах, что делает его сложным для некоторых групп населения, которые живет в сельских районах страны», - говорит он.

Профессор Гилфорд говорит, что новый метод может иметь решающее значение для улучшения неравенства в отношении здоровья, с которым сталкиваются лица в изолированных районах страны.

«Будь то сельские врачи общей практики, у этого есть реальный потенциал, чтобы взять наблюдение за пациентами в лечении вдали от больниц», - добавляет профессор Гилфорд.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-04-method-maori-cancer-patients.html