23 мая 2018 г. 13:54

Новые исследования показывают, что женщинам с прогрессирующим эпителиальным раком яичников, который рецидивирует после операции, стоит рассмотреть вторую операцию. Исследование, проведенное на основе популяции, подтверждает результаты, предложенные недавним рандомизированным исследованием.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака яичников в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

В исследовании Acta Obstetricia et Gynecologica Scandinavica вторичная хирургия задерживала новый рецидив в течение 2 лет и приводила к общей выживаемости по крайней мере на 6 лет.

«Лечение рака яичников централизовано только в нескольких больницах в Норвегии. Благоприятные результаты могут побудить другие страны принять эту модель для лечения большего числа пациентов с вторичной хирургией при первом рецидиве», - сказал ведущий автор доктор Витольд Щенны из Реестр рака Норвегии.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-05-treatment-options-women-recurrent-ovarian.html