Согласно данным нового исследования, проведенного в Йельском университете, большинство пациентов, имеющих право на лекарства для лечения рака, известные как контрольные точки, получили лечение в течение нескольких месяцев после утверждения FDA. Исследование предполагает, что иммунотерапия рака принимается гораздо быстрее, чем это типично для недавно одобренных медицинских процедур, говорят исследователи.

Тем не менее, пациенты, получающие терапию, старше, чем пациенты, проходящие клинические испытания.

Исследование было опубликовано в онкологии JAMA.

Иммунные ингибиторы контрольной точки трансформировали лечение рака, что приводило к драматическим ответам у пациентов с прогрессирующими раковыми заболеваниями, у которых ранее были очень ограниченные шансы на долгосрочное выживание. Чтобы оценить скорость, с которой эти препараты были приняты после одобрения FDA, команда Йельского университета сотрудничала с исследователями компании Flatiron Health, компанией онкологических программ и услуг, которая разрабатывает наборы данных из национальной сети онкологических клиник и научных исследовательских центров.

Исследователи обнаружили, что потребовалось меньше четырех месяцев после одобрения большинством пациентов для получения лечения, по крайней мере, одним из препаратов. Пациенты включали лиц, получавших лечение меланомы, немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) и карциномы почек.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака почек в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

В то время как этот быстрый уровень распространения обнадеживает, группа исследователей сказала, что они обнаружили, что большинство пациентов, получавших ингибиторы контрольных точек на практике, составляли 65 лет и старше, в отличие от пациентов, получавших лечение в клинических испытаниях, средний возраст которых варьировался от 50 до 60. Неясно, будут ли пациенты на практике реагировать так же, как пациенты клинических испытаний. По словам исследователей, признание того, что пациенты в клинических испытаниях отличаются от тех, которые лечатся в обычной клинической практике, подчеркивает важность изучения этих реальных ситуаций.

Результаты исследования касаются исследователей, поскольку новые методы лечения утверждаются, когда остаются вопросы о своих рисках и преимуществах.

«Результаты подчеркивают важность тщательного обзора FDA новых методов лечения рака», - говорит Кэри Гросс, доктор философии, старший автор. «Мы обнаружили, что стандарт помощи может меняться практически в одночасье, когда на рынок выдается новый препарат. Но поскольку эти первоначальные одобрения FDA основаны на исследованиях, которые могут быть небольшими, не имеют сравнительного контроля или ограничены более молодыми и здоровыми пациентами, важно, чтобы мы думали, действительно ли новые препараты полезны для более широкого населения».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-05-cancer-immunotherapy-drugs-rapidly-patients.html