14 июля 2017 г. 14:20

Новое приложение поможет в лечении 06.12.2016 17:55

Недавно было запущено новое приложение для смартфонов, которое поможет врачам в лечении пациентов с легочными узелками – небольшими массами ткани в легких.

Эти узелки – распространенное явление, и большинство из них безвредны. Однако некоторые это злокачественными новообразованиями. Они выглядят как круглые, белые тени на рентгенограмме грудной клетки или КТ.

Организация Исследование рака в Великобритании в партнерстве с Британским торакальным обществом разработали бесплатное приложение для докторов, медсестер и других специалистов, обследующих людей с легочными пузырьками

Приложение обеспечивает быстрый и легкий доступ к руководящим указаниям, разработанным Британским торакальным обществом. Оно помогает определить риски и рост образований, превращая мобильный телефон в вспомогательное устройство для обследования пациента и контроля заболевания.

Приложение будет предоставлять дополнительную информацию врачам, показывая, кто находится в опасности или нуждается в дальнейших обследованиях.

Для того, чтобы убедится в надежности и эффективности программы, организация Исследование рака в Великобритании работала с врачами, радиологами и медсестрами на протяжении всего процесса разработки. Более 40 медицинских работников консультировали разработчиков.

Мобильные телефоны стали важнейшими инструментами в повседневной жизни большинства людей. Теперь, используя смартфоны, медики смогут сделать правильный выбор касательно метода лечения или наблюдения пациента, ускорить диагностику рака легких и принять лучшее решение. Оценка, постановка диагноза и лечение онкологического заболевания становится легче, а значит, у пациента появляется больше шансов на благоприятный исход.