26 сентября 2018 г. 11:38

Американское онкологическое общество выпустит второе издание «Что есть во время лечения рака» 1 октября. Эта новая поваренная книга содержит более 130 простых в приготовлении рецептов, а также практические советы, ориентированные на конкретные потребности пациента с раком, помогая им справиться с связанными с лечением побочными эффектами.

«Это второе издание того, что стало нашей самой популярной поваренной книгой, а ее расширенный контент основан на многолетнем опыте работы с пациентами, помогая им ориентироваться в вопросах питания, с которыми они могут столкнуться во время лечения», - сказала Коллин Дойл, доктор , управляющий директор по питанию и физической активности в Американском онкологическом обществе. «В рецептах каждой главы основное внимание уделяется конкретному побочному эффекту, связанному с лечением, и, хотя они ориентированы на человека, который проходит лечение, другие также будут наслаждаться».

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Главы организованы по семи общим побочным эффектам лечения рака:

• Тошнота.
  • Проблемы с глотанием.
  • Непреднамеренная потеря веса.
  • Понос.
  • Раздражение в горле.
  • Изменения вкуса.
  • Запор.

«Хорошо приготовленная еда приносит комфорт и питание, когда вы не чувствуете себя хорошо. Успокаивающая и здоровая пища может помочь поддерживать пациентов через сложные процедуры», - сказал Бессер. «Это расширенное издание «Что есть во время лечения рака» поможет больным раком, а те, кто заботится о них, создают аппетитные блюда и закуски, которые обеспечат необходимое питание во время лечения».

«Баланс является ключом к удовлетворению потребностей в питании человека, проходящего через лечение рака», - сказал Грант. «В этих рецептах учитываются ограничения, налагаемые побочными эффектами, что облегчает уход членов семьи за потребности своих близких".

Каждая глава начинается с информации об управлении одним побочным эффектом, основанном на научно обоснованных исследованиях и надежном клиническом опыте. Символы используются во всей книге для обозначения рецептов, которые применяются к нескольким побочным эффектам, что делает книгу универсальным ресурсом для разных фаз и типов лечения рака. Поваренная книга также содержит обширные рекомендации для опекунов, меры предосторожности в отношении безопасности пищевых продуктов, ответы на общие вопросы и рекомендации по еде и жизни после лечения.

Что есть во время лечения рака, второе издание доступно как в печатных, так и в электронных форматах.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-09-american-cancer-society-cookbook-recipes.html