7 февраля 2020 г. 9:33

Новая программа позволяет больным раком в Огайо передавать неиспользованные и ненужные лекарства от рака полости рта другим больным, которые не могут позволить себе дорогие препараты.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака челюсти в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

По словам официальных лиц, выступающих на пресс-конференции в Колумбусе, бесплатный обмен дебютирует в Университете рака штата Огайо, но другие учреждения и аптеки могут подать заявку на участие в соответствии с новыми государственными правилами, вступившими в силу в октябре. Препараты будут выдаваться пациентам, которые не могут их себе позволить.

Это первая в стране программа, которая разрешает проведение восстановительных пероральных химиотерапевтических процедур, которые не находятся в оригинальной упаковке. Во всех других программах указано, что лекарства должны быть закрыты и в оригинальной упаковке производителя. В штате Огайо также появилась первая в стране программа, которая позволяет утилизировать контролируемые вещества, особенно те, которые используются для лечения опиоидной зависимости. Все пожертвованные лекарства в штате Огайо пройдут проверку для обеспечения безопасности.

Первоначально программа по лечению рака штата Огайо будет ограничена двумя общими пероральными препаратами – капецитабином (Xeloda) и темозоломидом (Temodar). Данные препараты недоступны для пациентов с низким доходом и незастрахованных лиц. Например, розничная цена Xeloda, который используется для лечения рака молочной железы и колоректального рака, составляет 4499,73 доллара США за 84 таблетки по 500 мг.

Для нуждающихся пациентов лекарственные препараты для лечения рака полости рта, которые стоят намного дороже, обычно покрываются программами фармацевтической помощи. Участники программы по хранению лекарств от рака в штате Огайо в ближайшем будущем надеются увеличить количество лекарств.

При лечении рака некоторые лекарства остаются, в том числе, когда пациенты переходят на новое лекарство или снижают дозу. Лучше передать оставшиеся лекарства от рака пациентам, чем выбрасывать их, считают врачи, защищающие усилия по переработке лекарств от рака, которые назвали концепцию обоснованной и экологически приемлемой. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выбрало две организации, занимающиеся утилизацией дорогостоящих лекарств от рака полости рта для пилотного проекта по цепочке поставок лекарств.

С 2018 года Good Shepherd Pharmacy и RemediChain, два стартапа, расположенные в Мемфисе, штат Теннесси, принимают неиспользованные капсулы и таблетки для химиотерапии, подаренные частными лицами и онкологическими клиниками, и раздают их пациентам, которые не могут их себе позволить. Организации уже получили пожертвования лекарств от рака полости рта на сумму более 3 миллионов долларов.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/924809