18 октября 2018 г. 11:15

Согласно исследованию, опубликованному онлайн 5 октября в Cancer, лечение рака связано с клинически значимым выживанием для пожилых пациентов с физически сложным поверхностным раком мочевого пузыря.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака мочевого пузыря в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Доктор Туллика Гарг и ее коллеги оценили связь между лечением рака мочевого пузыря и летальностью в течение 10 лет у 1800 пациентов с тяжелым медицинским состоянием в возрасте ≥60 лет.

В целом, 1485 пациентов (82,5%) получили лечение, а 315 пациентов (17,5%) прошли наблюдение. Исследователи обнаружили, что лечение связано с 30-процентным сокращением смертности, в то время как множественные сложные состояния были связаны с 72-процентным увеличением смертности в не взвешенном многопараметрическом анализе. Также пациенты жили дольше с лечением при взвешенном анализе с корректировкой (скорректированное отношение риска, 0,66).

«Эти данные обеспечивают основу для будущей работы, направленной на персонализацию руководства по лечению пожилых пациентов с раком мочевого пузыря с множественными сложными состояниями», - пишут авторы.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-10-treatment-tied-survival-benefit-complex.html