11 мая 2018 г. 10:41

Множественная миелома является вторым наиболее распространенным типом рака крови в Соединенных Штатах, каждый год затрагивая более 25 000 человек и непропорционально влияя на афро-американских мужчин. В то время как у пациентов есть доступ к более качественным лечебным средствам лечения, чем когда-либо прежде, болезнь по-прежнему считается неизлечимым заболеванием, которая часто приводит к смерти.

Для получения информации о том, как проводят лечение миелома в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Тем не менее, исследователи из Университета Алабамы в Бирмингемском отделении гематологии и онкологии возглавляют и в настоящее время рекрутируют для проведения второго этапа клинического исследования, которое намеревается предоставить новым пациентам с диагональной множественной миеломой инновационный план лечения. Терапия будет искоренять болезнь у значительной части пациентов и более точно измерять реакцию болезни, чем когда-либо прежде.

Клиническое исследование

Последовательная терапия моноклональным антителом для глубокой ремиссии в множественной миеломе, известная как MASTER, использует технологию секвенирования следующего поколения для обнаружения минимальной остаточной болезни до уровня одной раковой клетки в 100 000 или 100-1000 раз более чувствительной, чем традиционные методы оценки. 82 пациентов, те, кто участвует в исследовании, будут лечиться комбинацией противомиеломических средств и иммунотерапии, которые имеют проверенные данные об устранении минимального остаточного заболевания, включая лекарственный карфилзомиб и моноклональное антитело даратумумаб, агенты, которые в настоящее время одобрены для лечения пациентов, чей рак вернулся.

«Я считаю, что впервые у нас есть методы лечения, которые достаточно эффективны, чтобы обеспечить окончательную ликвидацию множественной миеломы у значительной части пациентов, и наличие технологии для обнаружения того, что болезнь была устранена и что лечение можно остановить, - сказал Лучано Коста доктор наук, ученый из Центра комплексных онкологических заболеваний. «Это лечение, которое дает пациентам возможность устранить любые следы миеломы без необходимости оставаться на лечении на всю оставшуюся жизнь. Это смелый шаг, но смелые шаги - это то, что наши пациенты заслуживают».

Это одно из первых исследований множественной миеломы для использования минимального остаточного заболевания в качестве первичной конечной точки, а первое - для модификации терапии, основанной на достижении минимальной остаточной ликвидации болезни.

До настоящего времени существующие методы лечения были разработаны на испытаниях, которые назначали лечение в течение определенного времени, независимо от глубины или скорости ответа, часто сопровождались поддерживающей терапией на неопределенный срок и с потенциально неблагоприятным воздействием на риск осложнений и стоимости. В его нынешнем виде будут в полной ремиссии с использованием современных методов для измерения реакции болезни на терапию.

Исследование MASTER будет лечить пациентов в течение необходимого времени, чтобы подтвердить устранение минимального остаточного заболевания, а затем лечение прекратиться. Пациенты будут контролироваться на рецидив на молекулярном уровне, прежде чем болезнь снова станет симптоматичной.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-05-clinical-trial-therapies-eradication-multiple.html