2 июля 2019 г. 18:27

Стандартная терапия рака молочной железы включает хирургическое вмешательство, химиотерапию и лучевую терапию. Природные методы лечения также могут помочь людям справиться с симптомами рака и побочными эффектами лекарств, а также укрепить защитные силы организма.

Многие считают, что использование натуральных и дополнительных методов лечения способствует улучшению общего состояния здоровья. Хотя естественные методы лечения могут помочь стандартной терапии рака, они не могут заменить ее. Люди, рассматривающие возможность использования этих методов лечения, должны заранее поговорить со своим врачом.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака молочной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Иглоукалывание

Акупунктура берет свое начало в традиционной китайской медицине и помогает человеку справиться с симптомами и побочными эффектами, которые могут вызывать стандартные методы лечения рака.

Иглоукалывание предполагает аккуратное размещение очень тонких игл в определенных точках на коже. По данным Национального центра комплементарного и интегративного здоровья, исследования показывают, что этот процесс может стимулировать мозг и нервную систему, чтобы уменьшить боль, а также уменьшить тошноту и рвоту в результате химиотерапии.

Массажная терапия

Массаж – это процесс ручной стимуляции тканей кожи и мышц. Многие полагают, что он способствует расслаблению, а также помогает облегчить боль и беспокойство, но научные доказательства в поддержку этих утверждений ограничены.

Несмотря на это, некоторые врачи рекомендуют массажную терапию как один из нескольких подходов, которые облегчают стресс, тревогу, усталость и депрессию.

Тай Чи и Ци Гун

Тай-чи и цигун – упражнения, основанные на движении, которые возникли в Китае. Обе практики направлены на то, чтобы двигать и уравновешивать природные энергии в теле и уделять особое внимание дыханию и медитации. Эти методы помогают уменьшить стресс и боль и улучшить мобильность и психическое здоровье.

Исследования показывают, что практика тайчи может улучшить настроение и качество жизни у людей, больных раком.

Биоуправление

Биоуправление – это вид терапии, которая учит людей определять и контролировать определенные непроизвольные аспекты тела, например, частоту сердечных сокращений, кровяное давление и мышечное напряжение.

Во время сеанса связи терапевт подключает человека к электрическому устройству, которое передает визуальные или слуховые сигналы всякий раз, когда в организме происходят незначительные физиологические изменения. Наблюдая за этими сигналами и реагируя на них, человек пытается научиться контролировать определенные функции.

Некоторые исследования предполагают, что такая терапия поможет людям с раком справиться с симптомами и побочными эффектами лечения. Тем не менее, ее нужно практиковать под руководством лицензированного терапевта.

Рэйки

Рейки – это альтернативная терапия, основанная на убеждении, что человек может использовать свои руки для направления энергии по всему телу, чтобы способствовать исцелению.

Некоторые люди считают, что Рейки помогает им чувствовать себя более расслабленными и облегчает боль и беспокойство.

Питание

Здоровая, сбалансированная диета жизненно важна для общего здоровья, но правильное питание может также помочь поддержать организм во время лечения рака. Пациентам следует исключить продукты с очень высоким содержанием жира, соленые продукты и переработанное мясо.

Натуральные добавки

Некоторым пациентам помогают такие травяные добавки, как зеленый чай, куркума, женьшень и эхинацея. Тем не менее, исследователи сообщают, что доказательства приема антиоксидантных добавок во время лечения рака противоречивы, а некоторые исследования предполагают, что они могут быть вредными. Примеры сильнодействующих антиоксидантов включают витамины А, С, Е и бета-каротин.

Также важно знать, что некоторые добавки могут иметь побочные эффекты или неблагоприятно взаимодействовать с другими лекарствами, включая лекарства от рака.

Конопля

Медицинское использование марихуаны набирает популярность, отчасти из-за изменения правил, позволяющих проводить больше научных исследований о пользе растения. Хотя она не является средством от рака, ее соединения помогают уменьшить побочные эффекты химиотерапии, например, тошноту и рвоту.

Тем не менее, только некоторые страны и штаты США разрешают медицинское использование конопли. Поэтому пациенты необходимо проверить законность медицинской конопли в месте жительства до ее получения или использования в каких-либо целях.

Источник: https://www.medicalnewstoday.com/articles/325625.php