6 апреля 2018 г. 11:08

Университет Отаго, Крайстчерч, исследователь впервые выявил уникальные генетические закономерности для четырех разных подтипов колоректального рака, которые по-разному реагируют на различные методы лечения рака.

Выводы исследования будут означать, что в будущем клиницисты могут персонализировать лечение людей с различными формами заболевания.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака кишечника в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Доктор Рэйчел Перселл изучает микробиом кишечника при онкологии и недавно опубликовала исследование в журнале Scientific Reports.

Перселл и ее коллеги первыми идентифицируют уникальные «сообщества» бактерий - с конкретными генетическими закономерностями, которые присутствуют в четырех подтипах колоректального рака.

Рак кишечника в настоящее время рассматривается как одно заболевание, но ученые и клиницисты считают, что существует много подтипов заболевания. Различные подтипы рака кишечника могут лучше реагировать на различные методы лечения - , лучевую терапию, химиотерапию или операцию по удалению опухоли.

На международном уровне ученые изучают микробиомы - или сообщества триллионов бактерий и генов, входящих в состав, - для понимания воздействия на здоровье и болезни. Кишечные микробиомы потенциально важны для болезней кишечника, таких как рак.

Благодаря банку тканей Cancer Society, основанному в Университете Отаго, Крайстчерч, Перселл смогла проанализировать образцы колоректальной опухоли у более чем 500 пациентов. Она имела доступ к подробной информации об этих пациентах в течение десятилетия, таких как виды лечения, которые они проходили и показатели выживаемости.

Следующим шагом для Перселл и коллег является анализ образцов банка тканей, чтобы выяснить, какие методы лечения лучше подходят для пациентов с конкретными подтипами рака.

Это, в конечном счете, позволит врачам определить наилучшее персонализированное лечение и означает, что пациенты не будут проходить химию или лучевую терапию, если широкомасштабные данные о населении покажут, что они плохо работают против того подтипа рака, который у них есть.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-04-unique-genetic-patterns-sub-types-bowel.html