20 августа 2018 г. 10:16

С помощью этой центральной проблемы исследовательская группа под руководством Сюйми Джи, доктора медицины, доктора философии, научного сотрудника отдела биомедицинских данных в Медицинской школе Гейзеля Дартмута. Команда определила два основных пути, включающих механизм, с помощью которого локус хромосомы 15q25.1 влияет на риск рака легких. Первый путь - это путь взаимодействия в нервной системе, который участвует в никотиновой зависимости. Другой путь может контролировать ключевые компоненты во многих биологических процессах, таких как перенос питательных веществ и ионов и иммунная система человека.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака легких в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Результаты были недавно опубликованы в Nature Communications. «Наши результаты в путях раскрывают информацию о механизме этиологии и развития рака легких, что потенциально сократит интервал между увеличением биологических знаний и перевода на лечение пациентов», - говорит Джи. «Блокирование генов, расположенных ниже по течению или параллельных путей, может стать стратегией лечения такого рака».

В исследовании использовались две независимые когорты из 42 901 индивидуумов с генотипным набором генетических вариантов, а также набор данных экспрессии с легочной тканью из 409 пациентов с раком легкого для подтверждения результатов. Для анализа данных использовались два разных метода и подтверждалось, что результаты являются надежными и могут быть повторены различными методами. «Насколько нам известно, это первое исследование для изучения патогенных путей, связанных с механизмами хромосомы 15q25.1, и первое, чтобы использовать новый подход анализа для анализа данных и подтверждения результатов», - говорит Джи. «Способность блокировать повреждающие генетические варианты ниже по течению или в параллельных путях может улучшить прогноз и выживаемость рака легких и, следовательно, обеспечить альтернативные стратегии лечения такого рака».

Команда работает над выявлением большего числа механизмов, способствующих увеличению риска развития рака легких. Они направлены на то, чтобы дать больше объяснений большому необъяснимому разделению случаев рака легких.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2018/08/180818115627.htm