23 ноября 2018 г. 16:23

Исследование Манчестерского университета по уходу за пациентами с диагнозом пищевода Барретта, предракового состояния, привело к улучшению стандартов в области здравоохранения.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака пищевода в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ненормальный рост клеток пищевой трубки часто связан с кислотным рефлюксом, и в ряде случаев может привести к раку. Это предшественник аденокарциномы пищевода. Пациенты с диагнозом Барретта идентифицированы как одна из ключевых групп риска и должны наблюдаться врачом, чтобы распознать ранние признаки рака пищевода.

Исследование, проведенное доктором Джеймсом Бриттоном и опубликованное в журнале Health Expectations, показало, что поддержка пациентов, диагностированных с этим заболеванием, недостаточна. Пациенты говорили с исследователями о своем состоянии и опыте лечения, что способствовало положительным изменениям в уходе. При ранней диагностике аденокарцинома пищевода легче поддается лечению с использованием минимально инвазивных эндоскопических методов. Это лечение эффективно и долговечно, и только у 1-2 процентов пациентов впоследствии развивается рак.

Долгосрочный мониторинг означает, что таким пациентам необходимо проходить регулярные инвазивные эндоскопические процедуры, которые могут оказать значительное влияние на качество жизни. Им приходится постоянно беспокоиться о симптомах и возможном прогрессировании заболевания.

Несмотря на это, многие пациенты не получают должный уход и не владеют достаточной информацией о своем состоянии. Хорошо информированные пациенты с меньшей вероятностью испытывают беспокойство по поводу рака.

Информирование и дополнительная поддержка пациентов улучшает их самоконтроль, уменьшает количество госпитализаций и позволяет экономить средства. Подобные исследования положительно влияют на клинические рекомендации и положения и улучшают уход за пациентами.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-11-pre-cancerous-condition.html