5 декабря 2018 г. 9:11

Стволовые клетки пуповинной крови, которые культивируются, прежде чем использовать их для трансплантации костного мозга у взрослых пациентов с раком крови, более безопасны и восстанавливают кровь быстрее, чем стандартная пуповинная кровь.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака крови в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Результаты, проведенные исследователем Института рака герцога, относятся к изучению фазы I / II биологического лечения, NiCord, на 11 участках клинических испытаний. Исследование способствует усилиям по улучшению использования пуповинной крови среди взрослых, у которых был диагностирован рак крови.

Было показано, что пуповинная кровь является богатым источником стволовых клеток и обычно используется для трансплантации у детей, но количество стволовых клеток слишком низкое для взрослых, что препятствует их использованию. В процессе исследования терапии пуповинная кровь подвергается трехнедельному культивированию стволовых клеток вне пациента перед трансплантацией.

«Хотя трансплантация пуповинной крови используется в течение 30 лет, технология расширения представляет собой возможность улучшить результаты для взрослых пациентов», - сказал Митчелл Хорвиц, доктор медицины, профессор медицины Герцога и ведущий автор исследования.

Ученые проанализировали результаты для 36 взрослых пациентов с раком крови, которые получили трансплантацию пуповинной крови.

Исследователи сообщили, что у 94% пациентов, получивших исследуемый продукт, было успешное приживление в течение шести недель. У двух пациентов наблюдалась вторичная неудача трансплантата, связанная с вирусными инфекциями.

Восстановление крови произошло гораздо раньше у пациентов, получивших исследуемый продукт, важный этап, который улучшает способность пациента бороться с инфекциями. Среднее время восстановления нейтрофилов составляло 11,5 дней. Извлечение тромбоцита составляло 34 дня.

«По сравнению со стандартной трансплантацией пуповинной крови сокращение времени восстановления приводит к значительному улучшению профиля безопасности процедуры трансплантации», - сказал Хорвиц. «Когда показатели крови низки, пациенты наиболее уязвимы к инфекциям, поэтому, сократив это время до 11,5 дней, мы сократим риск инфекции».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-12-cord-blood-potential-adult-bone.html