10 марта 2016 г. 14:59

1.02.2013

Новый метод лечения эмфиземы легких в ИзраилеЭмфизема легких является хроническим заболеваниям дыхательных путей, характеризующимся повышенным содержанием воздуха в легочной ткани. Основными причинами, вызывающими развитие этой патологии у человека, выступают злоупотребление табачной продукцией и загрязненный воздух, вдыхаемый человеком продолжительное время.

В настоящее время в Израиле применяется несколько проверенных методов лечения эмфиземы легких, среди которых - использование лекарственных средств, «домашнего кислорода» и методики «дыхательной реабилитации».

Практикуются и оперативные методы борьбы с болезнью, такие как операции по уменьшению площади легких путем иссечения пострадавших частей органа и даже операция имплантации легких. Но хирургические методы почти в 60% случаев вызывают осложнения, а иногда вообще заканчиваются летальным исходом.

Исходя из актуальности проблемы лечения эмфиземы легких, в медицинском центре «Сорока», находящемся на юге Израиля в Беэр-Шеве, был применен инновационный бронхоскопический метод лечения патологии.

Суть метода заключается в уменьшении легкого посредством впрыскивания полимера в дыхательные пути. Процедура проводится под анестезией в операционной палате с последующей госпитализацией на протяжении 24 часов. Оказавшись в легком, полимер провоцирует «отмирание» и «удаление» его поврежденных участков.

Используя данную методику, в медцентре «Сорока» провели лечение нескольких пациентов с эмфиземой легких и различной степенью тяжести болезни. В каждом случае процедура имела успех и привела к эффективным результатам. Улучшение состояния здоровья заметили и пациенты, и медики, подтвердившие субъективные ощущения людей результатами обследования.

Данная процедура стала еще одним шагом на пути уменьшения количества инвазивных лечебных процедур и улучшения качества медицинского обслуживания.

По специальным материалам.