2 июля 2017 г. 14:16

27.02.2013

Электромагнитное лечение рака мозга в ИзраилеРак мозга относится к одним из самых тяжелых и трудно излечиваемых видов злокачественных опухолей. Поэтому в Израиле, как и во всем мире, неустанно ведутся поиски наиболее эффективных методов лечения этой болезни. Одним из инновационных способов, позволяющих предотвращать дальнейшее размножение раковых клеток и останавливать рост опухоли, стал метод, предложенный израильскими учеными из компании NovoCure, находящейся в Хайфе.

В основе новой методики лечения рака мозга лежит воздействие на мозг пациента слабыми электромагнитными полями, которые подаются в опухоль посредством электродов.

Новый метод лечения онкологии мозга по своему воздействию сродни таким распространенным современным методиками лечения раковых заболеваний, как радиотерапия и химиотерапия. Но его весомым достоинством является целенаправленное воздействие на опухоль, что позволяет избежать многих побочных эффектов лечения.

Метод израильских ученых прошел все предусмотренные клинические испытания и получил одобрение Американской организации контроля за лекарствами и продуктами питания (FDA). Помимо препарата эвастина, это стало единственным средством, одобренным FDA для лечения рака головного мозга за более, чем 30 лет.

Сегодня лечение электромагнитными полями разрешается проводить только для пациентов с агрессивной формой глиобластомы, являющейся наиболее распространенной формой опухоли мозга, и уже использовавших обычные курсы лечения.

А поиск новых методов спасения от «убийцы №1» на сегодняшний день и дальше продолжаются во многих научных израильских лабораториях. Здесь лечению онкологических болезней уделяют первостепенное внимание, а диагностику и лечение данных болезней могут осуществить не только граждане страны, но и пациенты из других стран.

По специальным материалам.